[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДЛЯ ЗАКАЗА ТЕЛ.
НольДевятьВосемьДваДваДевятьДваШестьНольТри
0982292603
Главная | Мой профиль | Выход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум » Усьма » УСЬМА! Волшебное средство для ресниц и бровей
УСЬМА! Волшебное средство для ресниц и бровей
KOIIIKAДата: Среда, 26.01.2011, 23:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





ВОЛШЕБНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ РЕСНИЦ И БРОВЕЙ- УСЬМА!

1. УСЬМА- Ботаническая характеристика. Двулетнее травянистое растение высотой до 1 м и более. Растет в диком виде в светлых дубовых лесах, степях, на сухих холмах, по берегам рек и озер, на песчаных и известковых склонах.

Корень стержневой с небольшим количеством придаточных корней. Листья цельные, продолговатые, стеблевые более узкие, стреловидные, сизо-зеленые. Цветки желтые, мелкие, собраны в крупное метельчатое соцветие. Стручки продолговатые, изогнутые, крылатые, повислые на тоненьких черешках, коричневого цвета, нижние часто бескрылые. Цветет в мае – июне, плодоносит в июле – августе.

Распространение. В последнее время усьму выращивают на приусадебных участках, в садах как декоративное и лекарственное растение. С производственной целью – для получения краски индиго и как косметическое средство.

Применение. усьма издавна применяется при раке. В эксперименте все препараты усьмы обладают антибактериальными свойствами.

Надземная часть растения в виде отваров и настоев применяется в народной медицине при заболеваниях селезенки, инфекционных болезнях, главным образом, при кори, как слабительное и рвотное при отравлениях, в том числе и грибами.

В тибетской медицине широко используют усьму при различных заболеваниях, особенно корни (в виде отваров), которые губительно действуют на кишечную и тифозную палочки, возбудителя дизентерии, что подтверждено в экспериментах.

Настои надземной части и отвар корней дают хорошие результаты при лечении эпидемического менингита, энцефалита, острого гепатита, паротита. Наружно эффективно при воспалениях горла, опухолях, фурункулах, ранах, язвах, дерматомикозах, одновременно внутрь и наружно.

Свежий сок получают из слегка подвяленных листьев и применяют как косметическое средство. Им красят брови, ресницы, веки, густо нанося каждый раз после незначительного подсыхания. Этот природный краситель избавит от инфекций век и глаз, стимулирует рост волосков и густоту ресниц.

Приготовление

Для отвара берут 50-60 г измельченного корня, заливают 250 мл кипятка, настаивают на кипящей водяной бане 30 мин, охлаждают 10 мин, не снимая с бани, процеживают теплым. Принимают 3-4 раза в день по 1/3 стакана, независимо от приема пищи.
Для настоя 50 г листьев или цветков заливают 200 мл кипятка, настаивают на кипящей водяной бане 15 мин, охлаждают 45 мин, процеживают. Принимают по 1/3 стакана 3 раза в день, сразу после приема пищи или во время еды.
Из цветков можно приготовить сироп. Для этого 100 г цветков заливают кипятком, настаивают 15-20 мин закрытым. При этом получается сладкий чай. Принимают также как настой.
Противопоказания. Из-за высокого содержания в растении углеводов ее применение при диабете требует большой осторожности.

2. как посадить в домашних условиях- посадить семена в емкость на глубину 4-5 см. полить землю из распылителя,чтоб не сбить семена, покрыть горшок политиленом и поставить в теплое место.

после первого всхода нужно снять политилен и поставить горшок под свет. можно купить спец. лампу для цветов, а можно использовать настольную лампу,которая не только светит но и греет,как бы имитируя солнышко.

на ночь лампу можно выключать.

не ставить усьму на сквозняк!

через несколько недель усьма даст молодые листики (см.фото)

нужно сорвать необходимое кол-во листьев и оставить подвялить на 12-16 часов на газетке в любое место. потом следует выжать сок из листьев в маленькую емкость.

3. способ ухода зя ресницами и бровями- макнуть ватную палочку в свежий сок усьмы, нанести на ресницы, оставить подсохнуть и опять намазать, так повторить 3-4 раза.

Пробуйте,экспереминтируйте и вы найдете самый удобный для вас способ ухода за волосиками!!!

п.с. усьма цветет и дает семена на второй год жизни.

 
KOIIIKAДата: Среда, 26.01.2011, 23:24 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





пользоваться можно когда она окрепнет и будут полноценные листики :)
 
ValleriiДата: Четверг, 27.01.2011, 20:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Смотрю появилась усьма biggrin .Хм а мне не перезвонили хорошо что зашол на сайт и увидел surprised .
А то жена уже эту усьму 6 месяцев ждет.
 
جمیلДата: Четверг, 27.01.2011, 20:52 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А у меня уже листики сантиметров 10 happy
 
KOIIIKAДата: Четверг, 27.01.2011, 21:57 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Vallerii)
Смотрю появилась усьма biggrin .Хм а мне не перезвонили хорошо что зашол на сайт и увидел surprised .
А то жена уже эту усьму 6 месяцев ждет.

Да закрутилась.
Сори!!!
Да усьма еще есть вы не переживайте.
Хотя уже половину разобрали.
Почти Каждый покупатель берет по 3-4 пакетика.
Подъезжайте ,у нас был приход по Восточной косметики появилось много интересного.
Quote (جمیل)
А у меня уже листики сантиметров 10 happy

А я только недавно посадила усьму сантиметров 4 она у меня

1 Усьму мою,кот со окна сбросил ,теперь я хитрее горшочек с усьмой над окном повесила
 
TatankaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:00 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Оставьте мне 3 пакетика усьмы!!!
Заберу когда приеду за заказом.
Беру себе и подружкам давно хотели попробовать. biggrin biggrin biggrin
Читала очень много про усьму а достать не как не получалось( wacko ни где нет )


Сообщение отредактировал Tatanka - Четверг, 27.01.2011, 23:02
 
АняДата: Пятница, 28.01.2011, 11:41 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Якщо вона дійсно затемняє вії . Бо вони у мене руді.Візьму
 
KOIIIKAДата: Пятница, 28.01.2011, 12:36 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Tatanka)
Оставьте мне 3 пакетика усьмы!!!
Заберу когда приеду за заказом.
Беру себе и подружкам давно хотели попробовать. biggrin biggrin biggrin
Читала очень много про усьму а достать не как не получалось( wacko ни где нет )

Конечно оставлю на ваше имя.
Quote (Аня)
Якщо вона дійсно затемнюе вии то мені підходить.
Бо в мене воні руді.

Да затемняет но главное все таки в усьме лечение ваших ресничек.
Пользоваться только свеже выжатым соком усьмы
 
MypeДата: Пятница, 28.01.2011, 17:12 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





хочу у вас купить семена.я живу в г.Лисичанске Луганская обл.
 
KOIIIKAДата: Пятница, 28.01.2011, 18:45 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Mype)
хочу у вас купить семена.я живу в г.Лисичанске Луганская обл.

Да конечно
но минимальный заказ 200гривен
 
ComeДата: Пятница, 28.01.2011, 19:28 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Есть ли еще в наличии усьма?
 
oksiДата: Пятница, 28.01.2011, 20:51 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Нашла Вас в инете. Хочу приобрести семена усьмы - живу В Киеве.

Сообщение отредактировал oksi - Пятница, 28.01.2011, 20:51
 
KOIIIKAДата: Суббота, 29.01.2011, 15:05 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Come)

Есть ли еще в наличии усьма?

Да есть!!!!!
Quote (oksi)


Нашла Вас в инете. Хочу приобрести семена усьмы - живу Киеве.

Можно подъехать на метро Левобережная
предварительно позвонив по

+38(063)9787244
+38(098)2292603

можно заказать доставку с курьером минимальный заказ по киеву 100 гривен
 
KOIIIKAДата: Пятница, 02.09.2011, 15:30 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Дополнительные рекомендации:
- Для усиления и поддержания положительного эффекта усьму следует использовать постоянно, примерно 1 раз в 2-3 недели, а если есть возможность – то чаще.
- Для достижения интенсивного окрашивания сок усьмы необходимо оставлять на несколько дней (5-7), для проявления насыщенного цвета усьме требуется время.
- Чем дольше усьма остается на веках и бровях, тем насыщеннее цвет, а для лечения – оставить на несколько часов, но в дневное время.
- Для большего эффекта рекомендуется использовать специальную щеточку для бровей и ресниц, что позволит обеспечить микромассаж, необходимый для усиления и укрепления волосяных луковиц, ведь массаж улучшает питание корней волос и кровоток, способствуя скорейшему насыщению клеток тканей кислородом.
- Массировать брови необходимо от переносицы в направлении к вискам, в начале щеточкой, затем средними пальцами обеих рук, завершая массаж легкими поглаживающими движениями вдоль линии роста волом.
- Массаж ресниц. Каплю свежего сока усьмы нанести на предварительно вымытый указательный палец, наклонить к нему голову, моргая веками, смочить ресницы на верхних векам, расчесать ресницы щеточкой от основания к кончикам ресниц на верхних веках. Затем повторить процедуру с нижними веками.
- Свежий сок следует израсходовать сразу и не оставлять на хранение.
- Следы от окрашивания усьмой смываются мылом.
 
KOIIIKAДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:54 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Внимание СЕМЯН Усьмы осталось 10 пакетиков
 
MypeДата: Пятница, 04.11.2011, 17:47 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Хочу ПОВТОРНО ЗАКАЗАТЬ СЕМЕНА УСЬМЫ.

Сообщение отредактировал Mype - Пятница, 04.11.2011, 17:48
 
KOIIIKAДата: Пятница, 04.11.2011, 17:57 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Да конечно заказывайте.

 
MypeДата: Пятница, 04.11.2011, 22:02 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





МОЖНО ОДИН ПАКЕТИК С ДОСТАВКОЙ %)
Просто в прошлый раз заказывал на 200 гривен(подружкам жены ,сестрам и соседкам)
А сейчас нужно одному мне ПЛИЗЗЗЗ!
 
KOIIIKAДата: Суббота, 05.11.2011, 10:58 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Ну,что мне с вами делать в порядке исключения конечно отправлю.Если вас не смущает доставка больше заказа.
 
KOIIIKAДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:42 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Семена усьмы нужно садить в землю,а не запаривать.
 
Форум » Форум » Усьма » УСЬМА! Волшебное средство для ресниц и бровей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

купить хну.Хна для волос.Индийская натуральна хна. Интернет магазин индийских товаров . Хна для волос. Интенет магазин хны. Индийская хна купить. Натуральная хна.Индийские масла для тела и волос. Сурьма. Каджал. Усьма. Кокосовое масло. Масло Амла. Хна для тела. Биотату. Трафареты для тату. Глитер тату, Клей для тату. Материалы для наращивания ногтей. Акрил. Гель. Элитная парфюмерия. Элитная косметика. Дзинтарс. Новая Заря. Красная Москва . Кузнецкий мост. Тайна . Духи Быть Может Польша. Раритетный духи.